Подготовка к ЗНО

ЗНО по истории Украины: особенности теста 2015 года

Тест внешнего независимого оценивания по истории Украины в 2015 году состоит из заданий четырех форм: заданий с выбором одного правильного ответа, заданий на установление соответствия, заданий на установление правильной последовательности, а также заданий с выбором трех правильных ответов из семи предложенных вариантов ответа.
Общее количество заданий теста по истории Украины - 56, на выполнение которых участникам будет отведено 135 минут.
Задания с выбором одного правильного ответа - к каждому заданию будет даваться четыре варианта ответа, из которых только один является правильным. Задание считаться выполненным, если участник тестирования выбрал и обозначил правильный ответ в бланке ответов А.
В тест ЗНО по истории Украины включены 42 задания этой формы (от № 1 до № 42), выполнение которых будет оцениваться в 0 или 1 тестовый балл: 1 балл - если указан правильный ответ, 0 баллов, если указан неправильный ответ, или указано более одного ответа, или ответ не предоставлен.
Задания на установление соответствия (логические пары) - к каждому заданию дается информация, обозначенная цифрами (слева) и буквами (справа). Чтобы выполнить задание, необходимо установить соответствие информации, обозначенной цифрами и буквами (образовать логические пары). Задание считается выполненным, если абитуриент правильно сделал пометки на пересечении строк (цифры от 1 до 4) и колонок (буквы от А до Д) в таблице бланка ответов А.
Тест содержит 6 заданий на установление соответствия (от № 43 до № 48), которые оцениваются в 0, 1, 2, 3 или 4 тестовых балла: 1 балл - за каждое правильно установленное соответствие (логическую пару), 0 баллов, если не указано ни одной правильной логической пары или ответ на задание не предоставлен.
Задания на установление правильной последовательности - в каждом задании участникам будет предложен перечень событий, обозначенных буквами, которые нужно расположить в правильной последовательности, где первое событие должно соответствовать цифре 1, второе - цифре 2, третье - цифре 3, четвертое - цифре 4. Задание считается выполненным, если участник тестирования правильно сделал пометки на пересечении строк (цифры от 1 до 4) и колонок (буквы от А до Г) в таблице бланка ответов А.
Тест содержит 4 задания на установление правильной последовательности (от № 49 до № 52), которые оцениваются в 0, 1, 2 или 3 тестовых балла: 3 балла - если правильно указана последовательность всех событий, 2 балла, если правильно указано первое и последнее события; 1 балл, если указано или первое, или последнее событие, 0 баллов, если указан неправильный ответ или ответ на задание не предоставлен.
Задания с выбором трех правильных ответов из семи предложенных вариантов ответа (с коротким ответом множественного выбора) - к каждому заданию предлагается семь вариантов ответа, среди которых лишь три правильные. Задание считается выполненным, если участник тестирования выбрал и записал правильные ответы в бланке ответов А.
Тест содержит 4 задания этой формы (от № 53 до № 56), которые будут оцениваться в 0, 1, 2 или 3 тестовых балла: 1 балл - за каждый правильно указанный ответ (цифру) из трех возможных, 0 баллов, если не указано ни одного правильного ответа (цифры) или ответ на задание не предоставлен. Порядок написания цифр значения не имеет.
Максимальное количество баллов, которые сможет набрать участник тестирования, правильно выполнив все задания теста ЗНО по истории Украины, - 90.
При подготовке к внешнему независимому тестированию по истории Украины обратите внимание на программу ЗНО по этому предмету, которая хронологически охватывает все содержание школьного курса истории Украины от древнейших времен до современности и состоит из 31 темы.
Программа предполагает проверку знаний об основных политических, социально-экономических, культурных событиях, явлениях и процессах прошлого, деятельности выдающихся исторических деятелей, а также сформированности у учащихся общепредметных исторических умений.
Обратите внимание на то, что неотъемлемой составляющей программы ЗНО по истории Украины является перечень памятников архитектуры и изобразительного искусства, обязательных для распознавания участниками тестирования.
Советуем участникам тестирования по истории Украины также ознакомиться со следующими материалами:

1 коментар:

  1. Спасибо за информацию!
    Кстати, могу поделиться ссылкой на онлайн-тесты ЗНО, там и история есть. Вот: http://zno.ua/online-testi-zno.html

    ВідповістиВидалити